Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Отопительный сезон в Стрежевом проходит без серьёзных аварий и сбоев

30 января 2024

Оптимизация производственного процесса и финансовых затрат, реорганизация и чёткое планирование. "СТЭС" продолжает реализацию программы по финансовому оздоровлению предприятия.
Напомню, план по выходу "СТЭС" из непростой финансовой ситуации был разработан осенью. Он включил почти 4 десятка различных мер. Его реализация запланирована до конца года. 

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Общий план, например, по цеху теплоснабжения или «Жилище». А теперь эти общие пункты мы рассматриваем более узко, сконцентрировано, по каждой службе, по каждому отделу». 

Например, с 1 января в Стрежевом обслуживанием лифтов занимается новая компания - "РЛК" из Сургута. Себестоимость услуг у неё выходит дешевле, чем у "СТЭС". При этом специалисты работу не потеряли - просто перешли в другую организацию. 

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Они нам докладывают, отчитываются. Это всё предусмотрено контрактом. Здесь вопросов нет. Если какие-то будут не соответствия по времени ликвидации остановки лифтов, мы это сразу увидим. Отчёты – ежедневно». 

Сейчас в обществе ведётся большая организационная работа. Решается вопрос о реорганизации диспетчерской. Приводятся в соответствие тарифы и доходы и расходы компании. Здесь есть трудности. Ведь МРОТ с 1 января увеличен на 18%. А в действующие тарифы эти расходы не включены. Новые вступят в силу только с июля. Например, водоотведение подорожает на 2 %, холодная вода на 12,7%, горячая - 8,4%.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «За этим планом, за этими цифрами стоят живые люди. И нам надо эти вопросы решать с минимальными проблемами для наших работников. У нас учредитель администрация. И мэр поставил одно условие - чтобы работники не потеряли в заработной плате». 

В целом, коммунальная система работает без сбоев. Случаются порывы (что немудрено при 70%-ном износе тепловодесетей), но их оперативно устраняют. Тепло и вода поставляются в полном объёме. Серьёзных аварий не было. 

Из наиболее значимых планов на предстоящий летний сезон - ремонт магистральных тепловодосетей на ул. Мира протяжённостью 400 метров. 

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ